ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ

/Files/images/raznoe/герб школы.gifЗдание школы введено в эксплуатацию в 1971 году. Обучение организовано в одну смену.

Общая площадь школы 4167 кв.м., площадь учебных кабинетов 1422 кв.м., площадь спортивных площадок 3989 кв.м.

Учредителем является Луганский городской совет, непосредственно школа подчинена отделу образования в городе Луганске. ГУ «ЛУВОШ № 47 - МУПК» является юридическим лицом, имеет свой Устав, зарегистрированный в установленном порядке.

Возглавляет учреждение И. о. директора школы Антонова Инна Юрьевна

Заместители директора по учебно-воспитательной работе: Антонова Инна Юрьевна, стаж работы в должности 22 год, Ковалева Лариса Владимировна, стаж работы в должности 19 лет, Ермашова Светлана Борисовна, стаж работы в должности 19 лет, Лапина Тамара Ивановна, стаж работы в должности 3 года.

Учебное заведение работает над проблемой: «Создание условий для формирования у учащихся жизненных компетенций необходимых для адаптации и самореализации в современном мире».

Микрорайон ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ЛУГАНСКОЕ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ШКОЛА І-ІІІ СТУПЕНЕЙ №47 - МУПК» составляет кв. Комарова и ул.30 лет Победы дома № 19, 23, 23а, 25, 27, 31, 33, 35, 37, 37б, 39. На этом участке находятся 5-этажные дома и 9-12 этажки (7 домов). Микрорайон существует с 70-х годов, поэтому имеет много жителей преклонного возраста. В микрорайоне расположена школа-гимназия № 52.

/Files/images/2017-03-19_09-22-07.pngВ начале учебного года составляются и корректируются планы работы, по которым работает школа и детские комнаты.

В школе обучаются дети из семей среднего и низкого уровней достатка. Поэтому школа прилагает усилия относительно бесплатных кружков и секций. Школа №47 имеет в списке выпускников и учеников тех, которые защищали наш город на различного уровня соревнованиях. Вот некоторые из них:

1. /Files/images/Изображение 024.jpgМальцева БогданаЧепрасов Игорь - чемпион мира по авиамодельному спорту;
  2. Шевченко Кирилл-двукратный чемпион мира по скалолазанию в помещениях;
  3. Бондарев Андрей- чемпион Европы по тайскому боксу;
  4. Мальцева Богдана- 2 раза II место в чемпионатах мира по восточным боевым искусствам.

/Files/images/x_8ea5cb72.jpg
За годы существования учебного заведения сложился достаточно высокий авторитет в микрорайоне. Об этом свидетельствуют результаты анкетирования по выявлению уровня удовлетворенности работой школы:

• Среди родителей - 79% определяют средний и высокий уровень;
  • Среди общественности – 85%.

Ученики школы после получения педагогического образования возвращаются работать в свое учебное заведение. Сейчас среди педагогов работает 4 бывших выпускников. Много нынешних родителей тоже учились в школе № 47 – 31%.

Школа является центром культурно-образовательной деятельности в микрорайоне. Сотрудничество совета ветеранов Великой Отечественной войны и войны в Афганистане отражена в школьных музеях Мира и Галереи Памяти. Ежегодно воспитательным Центром милосердия проводятся мероприятия ко Дню Победы, освобождения Луганска от фашистских захватчиков и тому подобное. Волонтерский отряд проводит акции к новогодним и другим праздникам.

Коллектив школы всегда открыт к сотрудничеству с другими заведениями и объектами.
Кол-во просмотров: 1109